В Грозном пройдет третий этап студенческого фестиваля ГТО

С 1 июля по 6 июля 2022 года в городе Грозный на территории ГАУ «Спортивный комплекс им. С.Г.Билимханова» пройдет третий этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту сообщает, что к участию в финальных соревнованиях будут допущены команды вузов, занявшие 1-3 места в общекомандном зачёте на региональном этапе отбора. В состав команд входят 8 участников (4 мужчины и 4 женщины) входящих в VI ступень ВФСК ГТО (18-29 лет).

Финальные соревнования пройдут в личном и командном зачете. В личном зачете студенты будут выполнять следующие испытания: бег 100 м, 2000 м (женщины) и 3000 м (мужчины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и низкой перекладины (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки. Так же физкультурникам предстоит пройти «Эстафету ГТО» результаты которой войдут в командный зачёт.